За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 100 рублей. а за 2 кг пряников и 3 кг печенья 60 рублей. сколько стоит 1 кг пряников?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:12
    0
    1) хр-1 кг пряников, ур-1 кг печенья

    5 х+3 у=100

    2 х+3 у=60

    Отнимем

    3 х=40

    х=40/3=13 1/3 р-1 кг пряников

    2) 100-60=40 р стоят 3 кг пряников

    40:3=13 1/3 р-стоят 1 кг пряников