Хозяйка расходовала каждые 4 дня по 6 кг овощей

Сколько ей потребуется овощей на 28 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:54
    0
    За 4 дня она покупает по 6 кг овощей, значит делим 28 на 4 дня, и получаем 7 раз, 7 раз она покупала по 6 кг овощей. То есть:

    1) 28:4=7 (р)

    2) 6*7=42 (кг) овощей ей потребуется на 28 дней
  2. 24 марта, 02:49
    0
    28 : 4 = 7

    7 * 6 = 42 кг овощей