После того как Дима перелил из одного бидона 12.5% находившегося в нем молока в другой, то молока в обоих бидонах стало поровну, по 35 литров. Сколько молока во втором бидоне было изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:09
    0
    100-12,5 = 87,5% - стало от первоначального кол в первом бидоне

    35:0,875 = 40 литров (или 35 х87,5%)

    35+35 = 70 всего молокав двух бидонах

    70-40 = 30 было первоначально во втором

    Ответ 40 л, 30 л