Диаметр велосипедного колеса 60 см. Если колисо сделайет 5 оборотов, на какое расстояние он пойдет?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:04
    0
    Длина окружности колеса = π*D=3,14*60=188,4 см;

    за 5 оборотов колесо пройдет 188,4*5=942 см=9 м 42 см.