Один кран наполняет бак за 24 мин., а другой за 36 мин. Наполнят ли они больше чем 1/12 части бака за одну минуту

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:44
    0
    Нет ...

    Один кран за минуту заполняет 1/24 часть бака

    второй 1/36

    1/36+1/24=5/72

    1/12=6/72

    нет