За один день путешественник прошел часть намеченного пути. 2/3 пройденного пути в 3,5 раза меньше оставшейся части. Чему равна оставшаяся часть пути, если весь путь равен 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:00
    0
    Х км оставшаяся часть пути

    (60-х) км пройденный путь

    2/3 (60-х) = х/3,5

    40-2 х/3=2 х/7

    10 х/21=20

    х=42 км
  2. 1 марта, 17:14
    0
    Х-пройденный путь, 60-х-оставшийся

    2/3 х*3,5=60-х

    7/3 х+х=60

    10/3 х=60

    х=60:10/3=60*3/10=18 км-пройденный путь

    60-18=42 км-оставшийся путь