Как перевести дроби 4/5,8/25,1/4,3/50,17/20

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:34
    0
    4/5*2=0,8; 8*25*4=0,32;,1/4=0,25; 3/50=0,06; 17/20=0,85 ... чтобы перевести такие дроби нужно знаменать дроби умножить на такую цифру, чтобы в ответе получилось 10,100 или 1000, (в зависимости от примера) ... хотя вы могли бы просто числитель поделить на знаменатель столбиком
  2. 1 июня, 18:15
    0
    4/5=8/10=0.8 8/25=32/100=0.32 1/4=25/100=0.25 3/50=6/100=0.06 17/20=85/100=0.85