Два кукурузных поля имеют площадь 60 га. С каждого гектара первого поля собрали по 85 т, со второго-по 95 т. Урожай первого оказался на 1500 т больше урожая второго поля. Найдите площадь каждого поля.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:10
    0
    Система уравнений:

    x - 1 поле

    у - 2 поле

    х+у=60

    85 х-95 у=1500

    х=60-у

    5100-85 у-95 у=1500

    3600=180 у

    у=20

    х=40