Good day, хочу спросить, в вашей задаче."_Из пункта а. выехал поезд и проехал 1/треть пути а, расстояния между пунктами а" б, 120. км. скорость у поезда 90. км., ч мне хотелось узнать сколько в минутах потребуется что; бы проехать, 1. треть пути.

пока всем"

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:27
    0
    Третья часть пути

    120 : 3 = 40 км

    40 км: 90 км час = 4/9 часа

    Ответ потребуется 4/9 часа или 240/9 минут=26 минут + (2/3) = 26 минут и 120/3=40 секунд