A) 3.4x-4=4.8-x

B) 5-3x=2x-8

c) 1.5x+8=3.1x+16

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:07
    0
    3, 4 х+х=4+4.8

    4.4 х=8.8

    х=8.8:-4.4

    х=-2.2
  2. 4 июля, 12:07
    0
    A) 3.4x-4=4.8-x

    3.4 х-х=4.8+4

    2.4 х=8.8

    х=8.8:2.4

    Х=1.1/6

    B) 5-3x=2x-8

    5+8=2 х+3 х

    13=5 х

    х=13/5

    c) 1.5x+8=3.1x+16

    1.5 Х-3.1 х=16-8

    -1.6 х=8

    х=-0.5