Good day, хочу спросить, в задаче."_Из пункта а. выехал поезд и проехал 1/треть пути а, расстояния между пунктами а" б, 120. км. скорость у поезда 90. км., ч мне хотелось узнать сколько в минутах потребуется что; бы проехать, 1. треть пути.

пока всем"

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:29
    0
    1) 120 : 3 = 40 (км) - 1/3 расстояния от А до Б

    2) 40 : 90 = 4/9 ч

    1 час = 60 минут 4/9 ч = 60 : 9 * 4 = 26, (6) минут

    Ответ: на 1/3 пути от А до Б потребуется 27 минут (округлённо)
  2. 4 января, 03:06
    0
    120*1/3=40 км-1/3 часть

    40:90=4/9 ч

    4/9*60=80/3=26 2/3 мин=26 мин 40 сек