В первом ящике 8 кг винограда, что в 1 (целую) 1/7 (дробь) раза больше, чем во втором, и в 1 (целую) 1/8 (дробь) раза больше, чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трёх ящиках?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:29
    0
    8/8/7=7 кг во втором ящ

    8/9/8=7 1/9 кг в 3 ящике

    8+7+7 1/9 = 22 1/9 кг в трех ящиках