Во второй день велосипедного похода туристы проехали в 2 раза больше чем в первый день в третий день они проехали на 5 км меньше чем во второй всего за 3 дня туристы проехали 121 км сколько километров составил самый длинный путь за один день

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:59
    0
    В первый день х (км)

    во второй день 2 х (км)

    в третий день (2 х - 5) км

    Уравнение

    х + 2 х + (2 х - 5) = 121

    5 х = 121 + 5

    х = 126 : 5

    х = 25,2 (км) в первый день

    25,2 * 2 = 50,4 (км) во второй день

    50,4 - 5 = 45,4 (км) в третий день

    50,4 > 45,4 > 25,2

    Ответ 50,4 км
  2. 10 августа, 00:32
    0
    1 день-проехали х (км)

    2 день-проехали 2 х (км)

    3 день-проехали 2 х-5 (км)

    Уравнение

    Х+2 х+2 х-5=121

    5 х=121+5

    5 х=126

    х=25,2

    2 х=50,4

    Ответ: 50,4 км самый длинный путь пройден за 2 день