За 4 карандаша и 3 тетради заплатили 70 рублей А за 2 карандаша и 1 тетради 28 рублей.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:06
    0
    Х - стоит карандаш

    у - стоит тетрадь

    4 х+3 у=70

    2 х+у=28

    у=28-2 х

    4 х+3 * (28-2 х) = 70

    4 х+84-6 х=70

    -2 х=70-84

    -2 х=-14

    х=-14: (-2)

    х=7 (руб.) - стоит карандаш

    у=28-2*7

    у=28-14

    у=14 (руб.) - стоит тетрадь