Найдите наименьшее общее кратное чисел m и n, если их произведение равно 67200, а наибольший общий делитель равен 40

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:17
    0
    M*n=НОК (m; n) * НОД (m; n)

    НОК (m; n) = (m*n) : НОД (m; n)

    НОК (m; n) = 67200:40=1680