Помогите решить домашнее задание. вазе лежали 7 апельсинов. мандарин втрое больше. а винограда в 5 раз больше, чем апельсин и мандаринов вместе взятых. Сколько винограда было в вазе?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:42
    0
    7*3=21 - мандарин

    21+7=28-вместе апельсинов и мандаринов

    28*5=140-винограда