В вазе лежали 7 апельсинов. Мандаринов-втрое больше. А виноградин в 5 раз больше, чем апельсинов и мандаринов вместе взятых. Сколько виноградин было в вазе?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 23:36
    0
    Мандарины: 7*3 = 21 штука.

    апельсины и мандарины: 7+21 = 28 штук

    Виноград: 28*5 = 140
  2. 23 ноября, 23:41
    0
    7 умножаем на 3 = 21

    7+21=28

    28 умножаем на 5 = 140 виноградин