Найди результат деления: (40+8) : 4; (60+24) : 6; (42+56) : 7. В вазе лежали 7 апельсинов. Мандаринов-втрое больше. А виноградин в 5 раз больше, чем апельсинов и мандаринов вместе взятых. Сколько виноградин было в вазе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:54
    0
    1) Всегда первое действие в скобках:

    (40+8) : 4 = 48:4=12; (60+24) : 6=14; (42+56) : 7=14

    2) Чтобы узнать сколько мандаринов нужно количество апельсинов умножить на 3:

    7*3=21 мандаринов

    Теперь, чтобы узнать сколько винограда, нужно сложить мандарины с апельсинами и умножить на 5

    (7+21) * 5=140 винограда