Нашли 2000 золотыхмонет. Большие составляли35% от общего числа, а средние-семнадцать двадцатых от числа больших монет. Сколько было маленьких монет? Каких монет оказалось больше?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:35
    0
    2000-100%

    х-35%

    х = (2000*35) / 100

    х=700 это число больших монет

    тогда

    700*17/20=595 это у нас средние монеты

    2000 - (700+595) = 705 это число маленьких монет

    больше оказались маленькие монеты
  2. 21 октября, 19:29
    0
    2000*0.35=700 (больших монет)

    700/20*17=595 (средних монет)

    2000-700-595=705 (маленьких монет)