15 номер столовая израсходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю 80 л молока в день. сколько литров молока израсходовали за эти две недели, есле столовая работает 5 дней в неделю, 6 дней

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:16
    0
    5 дней - ? л, 1 день 70 л

    6 дней - ? л, 1 день 80 л

    1) 70*5 = 350 (л) - за 5 дней

    2) 80*6 = 480 (л) - за 6 дней

    ответ: за 5 дней 350, за 6 дней 480