Прошу, ребят Разделите число:

1) 10 в отношении 3:7:10

2) 14.4 в отношении 1/3 : 1/15 : 0.2

3) 13.5 в отношении 0.2 : 1/6 : 2/15

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:10
    0
    1) 10 в отношении 3 : 7 : 10. Складываем все части: 3+7+10=20

    10 : 20 = 0,5 - одна часть

    0,5 * 3 = 1,5; 0,5 * 7 = 3,5; 0,5 * 10 = 5

    3 : 7 : 10 = 1,5 : 3,5 : 5

    2) 14,4 в отношении 1/3 : 1/15 : 0,2. Складываем все части: 1/3 + 1/15 + 2/10 = 10/30 + 2/30 + 6/30 = 18/30.

    14,4 : 18/30 = 144/10 * 30/18 = 24 - одна часть

    24 * 1/3 = 8; 24 * 1/15 = 1,6; 24 * 0,2 = 4,8

    1/3 : 1/15 : 0,2 = 8 : 1,6 : 4,8

    3) 13,5 в отношении 0,2 : 1/6 : 2/15. Складываем все части: 2/10 + 1/6 + 2/15 = 6/30 + 5/30 + 4/30 = 15/30 = 1/2 = 0,5

    13,5 : 0,5 = 27 - одна часть

    27 * 0,2 = 5,4; 27 * 1/6 = 27/6 = 4,5; 27 * 2/15 = 54/15 = 3,6

    0,2 : 1/6 : 2/15 = 5,4 : 4,5 : 3,6