Уравнение : (X+25) : 5 = 21

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 09:15
    0
    Х+25=21*5; х=105-25=80
  2. 20 апреля, 09:41
    0
    (х + 25) : 5 = 21

    х + 25 = 21 · 5

    х + 25 = 105

    х = 105 - 25

    х = 80

    Проверка:

    (80 + 25) : 5 = 21

    105 : 5 = 21

    21 = 21