Выполните сложение! (-3 7/15) + (-0,4) + (-6 1/3) ; (-21,5) + (-3 4/5) + (-8 3/20) ; помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:12
    0
    1) - 23.2

    2) 10.55

    все)))
  2. 29 декабря, 17:25
    0
    Если на пустых местах умножение то вот так:

    1) (-3*7/15) + (-0,4) + (-6*1/3) =

    -21/15 + (-0,4) + (-6/3) =

    -1,4-0,4-2=3,8

    2) (-21,5) + (-3*4/5) + (-8*3/20) =

    (-21,5) + (-12/5) + (-24/20) =

    -21,5-2,4-1,2=25,1