Мотоцикл в первый час проехал 3/8 всего пути, во второй час 3/5 остатка, а в третий час остальные 40 км. Найдите весь путь.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:27
    0
    1) 1-3/8=5/8 всего пути осталось проехать после первого часа; 2) 3/5*5/8=3/8 всего пути проехал во 2 час; 3) 5/8-3/8=2/8 всего пути проехал в 3 час или 40 км. 4) 40:2/8=160 км весь путь.