439 + (х-159) : 18=547 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:03
    0
    439 + (х - 159) : 18 = 547

    (х - 159) : 18 = 547 - 439

    (х - 159) : 18 = 108

    х - 159 = 108 · 18

    х - 159 = 1944

    х = 1944 + 159

    х = 2105