Найди стороны прямоугольника, если его периметр равен 38 см, а одна из его сторон на 5 см длиннее другой

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:32
    0
    (x+5+x) * 2=38

    (2x+5) * 2=38

    4x+10=38

    4x=38-10=28

    х=28/4=7 - одна сторона

    7+5=12 - вторая сторона
  2. 29 декабря, 07:47
    0
    P = (a+b) * 2

    a=b+5

    P = (b+5+b) * 2

    P=4b+10=38

    4b=28

    b=7 cм

    а=12 см