Автомобиль двигался 2 ч, проезжая за 1 ч 80 км, и еще 3 ч, проезжая. За 1 ч 60 км. Какое расстояние проехал автомобиль за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:58
    0
    1) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.

    2) 60*3=180 (км) - проехал автомобиль за 3 часа.

    3) 160+180=340 (км) - проехал автомобиль за все это время.

    Ответ: 340 км.