Автомобиль двигается 2 ч проезжая за 1 ч 80 км и ещё 3 ч проезжая за 1 час 60 км.

Какое расстояние проехал автомобиль за всё время

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:05
    0
    1) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.

    2) 60*3=180 (км) - проехал автомобиль за 3 часа.

    3) 160+180=340 (км) - проехал автомобиль за все это время.

    Ответ: 340 км.