Решите уравнение

5-х/2+1=3 х-1/4

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:28
    0
    5-x/2-1=3x-1/4

    6-x/2-3x+1/4=0

    6-3.5x+1/4=0

    6.-3.5x+0.25=0

    6.25-3.5x=0

    -3.5x=-6.25

    -x=-6.25/3.5

    -x=-2.5

    x=-2.5/-1

    x=2.5
  2. 6 февраля, 06:03
    0
    5-х/2+1=3 х-1/4

    -х/2-3 х=-1/4-5-1

    -1/2 х-6/2 х=-1/4-20/4-4/4

    -7/2 х=-25/4

    х=-25/4 * (-2/7)

    х=25/14

    х=1 11/14