Сколько километоров пройдёт моторная лодка за 4 ч, двигаясь против течения реки, если её собственая скорость 22 км/ч, а скорость течения состовляет 5/44 собственой скорости катера? много примеров должно быть!

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:14
    0
    СМотри, нужно найти скорость по течению, против него и расстояние

    Чтобы найти скорость течения нужно 5/44·22=2,5 (км/ч) скорость по тенчению

    Скорость против течения: 22-2,5=19,5 (км/ч)

    Расстояние: 19,5·4=78 (км)

    Ответ: 78 км