Найдите знаменатель геометрической прогрессии сумма первых трёх членов которой в 64 раза больше суммы четвёртого пятого и шестого членов

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:14
    0
    B4+b5+b6 = (b1+b2+b3) * q^3

    (b1+b2+b3) / (b4+b5+b6) = q^ (-3) = 64

    q=64^ (-1/3) = 1/4