Что значит на языке математики сумма чисел х и 12 в 3 раза больше числа 15

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:40
    0
    (х+12) = 15*3 первое действие 15*3=45 2) 45-12=33
  2. 23 января, 09:14
    0
    X+12*15 вот вроде так