Z=ln (2X^2-4Y^2) найти частное производное и полный диф-ал функции z=f (x, y)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:09
    0
    z=ln (2x²-4y²)

    ЧастнЫе производнЫе функции по переменным х и у равны:

    z¹ (по х) = 1 / (2x²-4y²) * 4x = 4x / (2x²-4y²)

    z¹ (по у) = 1 / (2x²-4y²) * (-8y) = - 8y / (2x²-4y²)

    Полный дифференциал:

    dz = 4x / (2x²-4y²) * dx - 8y / (2x²-4y²) * dy