На почте приняли 18 посылок. по 3 кг каждая. и ещё 7 посылок. масса всех посылок 82 кг. найди массу 7 посылок. можно ли сказать. чему равна масса каждой из 7 тпосылок

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:16
    0
    18*3=54 кг масса 18 посылок 82-54=28 кг масса 7 посылок 28:7=4 кг масса одной посылки масса каждой из семи посылок равен 4 кг
  2. 15 июля, 18:43
    0
    1) 18*3=54 кг

    2) 82-54=28

    3) 28:7=4

    В-дь: 4 кг равна масса каждой из 7 посилок