Помогите решить по действиям

(3627+213) * 3 - (768-397+992*8) * 9 =

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 22:32
    0
    1) 3627+213 = 3840 2) 992 * 8 = 7936 3) 768 - 397 = 371 4) 371 + 7936 = 8307

    5) 3840 * 3 = 11520 6) 8307*9 = 74763 7) 11520 - 74763 = 74763 - 11520 = - 63243
  2. 6 февраля, 23:11
    0
    1 действие раскрыть скобки

    3840*3-10904*9=

    2 действие выполнить умножение

    11520-98136=

    3 действие выполнить вычитание

    -86616