На отделку 4 платьев и 3 блузок пошло 1 метр 46 сантиметров кружевного полотна сколько нужно кружевного полотна для девочки 1 блузки если на платье идиот 14 сантиметров от полатна кружевного

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:58
    0
    30 см решение:

    14*4=56

    146 см-56=90

    90:3=30 см на 1 блузку
  2. 5 мая, 11:38
    0
    1 м46 см=146 см

    1) 14 * 4 = 56 (см) - на 4 платья

    2) 146-56=90 (см) - на 3 блузки

    3) 90 : 3 = 30 (см) - на одну блузку