Построить квадрат и прямоугольник, площади которых равны 16 см2, а длины сторон выражены натуральными числами. Сравнить их периметры. Сколько различных фигур можно построить по заданному условию?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:04
    0
    1 квадрат и 2 прямоугольника P квадрата = (4+4) * 2=16 см P 1 прямоугольника = (1+16) * 2=34 см P 2 прямоугольника = (2+8) * 2=20 см