На отделку 4 платьев и 3 блузок пошло 1 м 46 см кружевного полотна. Сколько отделки нужно для одной блузки, если на платье идёт 14 см кружевного полотна?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:58
    0
    1) 14*4=56 (см) - идёт на 4 платья. 2) 1 м 46 см = 146 см. 146-56=90 (см) - идёт на 3 блузки. 3) 90:3=30 (см). Ответ: 39 см идёт на 1 блузку.