Как решить 2 способами 4y+3=2x+5

6y-7=7x+2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:54
    0
    4y+3=2x+5 4y-2x=2 2y-x=1 x=2y-1 x=2y-1 x=3

    6y-7=7x+2 6y-7x=9 6y-7x=9 6y-2y+1=9 4y=8 y=2