Для перевозки 35 т угля выделите несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4 т угля, после чего осталось перевезти 7 т угля. Сколько машин было выделено?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 16:40
    0
    35 - 7 = 28 т. угля перевезли. 28 : 4 = 7 маш. было выделено для перевозки Ответ: 7 машин
  2. 15 ноября, 17:22
    0
    4 х+7=354 х=35-74 х=28 х=28:4 х=7