Помогите решить задачу.

На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 03:21
    0
    80*3=240 (т) свеклы превезли на завод (2) 240/6 = 40 (т) сахара изготовили
  2. 16 августа, 04:00
    0
    80*3=240 тонн свеклы привезли 240:6=40 тонн сахара изготовили