Велосипедист ехал 3 часа, проезжая каждый час 5 км, и 2 часа, проезжая каждый час 6 км. Какое расстояние он пройдёт за это время?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:41
    0
    3*5=15

    2*6=12

    15+12=27
  2. 1 августа, 06:50
    0
    1) 5*3=15 (км) - за 3 Часа

    2) 6*2=12 (км) - за 2 часа

    3) 15+12=27 (км)