В классе 14 девочек, а мальчиков на m человек больше. Составьте выражение для определения числа учеников в классе и найдите его значение при m

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:36
    0
    (14+m) + 14 - количество учеников
  2. 18 октября, 02:03
    0
    14 + (14+m) = x

    14+14+m=x

    28+m=x