Уравнения

37 х = 259

(38 + б) * 12=840

14 (р-30) = 630

(43 - s) * 17=289

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:17
    0
    37 х=259

    х=259:37

    х=7

    (38+б) * 12=840

    38+б=840:12

    38+б=70

    б=70-38

    б=32

    14 (р-30) = 630

    р-30=630:14

    р-30=45

    р=30+45

    р=75

    (43-с) * 17=289

    43-с=289:17

    43-с=17

    с=43-17

    с=42