В результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см, а с каждого женского пальто-12 см ткани. Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:33
    0
    в результате экономичной кройки с каждого мужского пальто было сэкономлено 10 см, а с каждого женского пальто-12 см ткани. Сколько ткани сэкономят при кройке 96 мужских пальто и 96 женских пальто? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если для пошива одного детского пальто используется 2 м ткани?

    96*10=960

    96*12=1152

    1150+960=2112

    2112/2=1056 штук