Двигается по течению реки, расстояние 72 км теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 что. Какова скорость теплохода при движении против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:53
    0
    72/3=24 (км/ч) - скорость по течению

    72/18=4 (км/ч) - скорость течения

    24/4=20 (км/ч) - скорость теплохода

    20-4=16 (км/ч) - скорость против течения