Скорость поезда 151 км а скорость человека идущего навстречу поезду 5 км ч известно что поезд проезжаем мимо человека за 15 секунд какова длинна поезда

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:31
    0
    скорость поезда 151 км а скорость человека идущего навстречу поезду 5 км ч известно что поезд проезжаем мимо человека за 15 секунд какова длинна поезда

    1) 151-5=146 км/ч

    в 1 ч 3600 сек переведем

    2) 15 сек=15/3600=1/240

    3) 146*1/240=0,608 (3) км=608,3 м
  2. 16 декабря, 08:14
    0
    Скорость поезда относит человека 156 км/ч или 43.3 м в с

    Длина поезда = 43.3 x 15 = 650