В большом пакете было 11 морковок, а в маленьком-7. Сколько морковок надо переложить из большого пакетав маленький, чтобы моруовок в двух этих пакетах было поровеу?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:02
    0
    7+11=18 всего

    18/2=9 поровну

    9-7=2 переложить

    Ответ: переложить 2 морковки