В большом пакете было 11 морковок а в маленьком 7. сколько морковок надо переложить из большого пакета в маленький чтобы морковок в двух этих пакетах стало поровну

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:36
    0
    (11+7) : 2=18:2=9 (м) - должно быть в каждом пакете

    9-7=2 (м) - надо переложить
  2. 7 августа, 23:57
    0
    2 морковки нужно переложить из большого пакета маленький