Первая швия сшиыла несколько платьев из 20 метров ткани, а вторая несколько таких же платьеа из 12 метров ткани. они сшили 8 одинаквых платьев. сколько сшила каждоя швия?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:00
    0
    1) 20+12=32 (м) - сколько сшили обе швеи

    2) 32:8=4 (платья) - сшила каждая швея.

    3) 20:4=5 (платьев) - сшила 1 швея.

    4) 12:4=3 (платья) - сшила 2 швея.

    Ответ: 1 швея сшила 5 платьев, 2 швея сшила 3 платья.
  2. 19 мая, 04:45
    0
    20+12=32

    32/8=4 м на каждого платие

    1) 20/4=5 платья

    2) 12/4=3 платья